Импорт CA-signed сертификатов в VMware Cloud Director 10.3

В официальной документации есть статья описывающая процесс импорта сертификатов (а в 10.3 его сильно упростили, избавившись от JCEKS контейнеров), однако в ней пропущен один нюанс. Чтобы cell-management-tool принял ваш сертификат и его ключ (на пункте 4) ваш ключ должен быть зашифрован с помощью пароля, который вы подставите, в качестве аргумента —key-password.

В моей практике при создании закрытого ключа и CSR для заказа у CA сертификата мы на выходе получаем не зашифрованый паролем ключ:

-----BEGIN RSA PRIVATE KEY-----
-----END RSA PRIVATE KEY-----

или

-----BEGIN PRIVATE KEY-----
-----END PRIVATE KEY-----

Такой ключ не подходит для использования при импорте сертификата с помощью cell-management-tool. Для этого мы должны его зашифровать паролем и в дальнейшем использовать именно в таком виде.

В разделе документации Create and Import CA-Signed SSL Certificates to the VMware Cloud Director Appliance VMware рекомендует использовать в качестве пароля ключа пароль пользователя root от вашего VCD appliance.

Ну и собственно что бы зашифровать ваш файл ключа паролем необходимо выполнить следующую команду:

openssl pkcs8 -inform PEM -in your.key -out youencrypted.key -topk8

После ввода данной команды openssl запросит у вас пароль с подтверждением и на выходе вы получите файл youencrypted.key зашифрованный паролем:

-----BEGIN ENCRYPTED PRIVATE KEY-----
-----END ENCRYPTED PRIVATE KEY-----

Дальнейшие действия по импорту осуществляются строго по инструкции.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.